—  Бессмертный полк

logo_centr.png

О компании

АО «Белгородэнергосбыт» (полное наименование - акционерное общество «Белгородская сбытовая компания») образовано путем выделения в самостоятельное предприятие в процессе реорганизации филиала «Энергосбыт» ОАО «Белгородэнерго».

Государственная регистрация компании состоялась 1 октября 2004 года.

Основными направлениями деятельности являются покупка электрической энергии на оптовом рынке электроэнергии (мощности) и последующая ее реализация потребителям Белгородской области.

В сферу АО «Белгородэнергосбыт» входит:

- заключение договоров энергоснабжения с определением условий поставки электроэнергии, тарифов и объемов потребления;

- мониторинг и прогнозирование полезного отпуска электроэнергии на предстоящие периоды, а также изучение рынка сбыта и реализация мероприятий по его расширению;

- реагирование на аварийные ситуации в энергосистеме региона и участие в контроле качества поставляемой электрической энергии;

- реализация электроэнергии и обеспечение своевременных расчетов с основными контрагентами: оптовым рынком электроэнергии – за покупку электрической энергии, с сетевой компанией – за услуги по передаче электрической энергии.

АО «Белгородэнергосбыт» поставляет электрическую энергию 20 тысячам юридических и более 800 тысячам физических лиц.

Высокое качество и оперативность обслуживания клиентов обусловлены профессионализмом работников компании и использованием современных технологий управления.

После вступления в силу основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии (постановление Правительства РФ № 530), 29 сентября 2006 года постановлением правительства Белгородской области № 204-пп АО «Белгородэнергосбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика электроэнергии.

Компания играет важную роль в обеспечении стабильности и эффективности работы энергетического сектора региона, обеспечивая доступность и надежность электроснабжения для всех категорий потребителей.

АО «Белгородэнергосбыт» активно развивает дистанционные сервисы для взаимодействия с клиентами компании (сайт, личные кабинеты физических и юридических лиц, мобильное приложение BelPay, электронный документооборот).

В соответствии с Федеральным законом от 26.03.2003 года № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», с 01.07.2020 года АО «Белгородэнергосбыт» занимается организацией коммерческого учета электрической энергии (мощности) в многоквартирных домах и помещениях в МКД. 

Кроме того, на сайте белгородэнергосбыт.рф и в мобильном приложении BelPay с апреля 2020 года успешно функционирует онлайн-платформа для заказа бытовых работ, на которой аккумулирован широкий спектр услуг проверенных исполнителей, а также реализован принцип «одного окна» при комплексном подключении коммунальных ресурсов.




Новости и события

...

Если УК накопила долги

Если управляющая компания пребывает в бездействии, имея существенную задолженность перед гарантирующим поставщиком электроэнергии, что является грубым нарушением требований российского законодательства, ее рано или поздно лишат лицензии на право заниматься деятельностью по управлению многоквартирными домами. Но проблему задолженности это не решит. Новому лицу, принявшему на себя обязательства по обслуживанию МКД, придется разгребать накопившиеся проблемы. Чтобы не стать заложниками ситуации, владельцы квартир имеют право воздействовать на обслуживающую их дома УК, иначе рост долгов и штрафные санкции могут снизить качество их жизни.

...

Не доводите дело до суда!

С 9 августа 2024 года вступили в законную силу изменения в Налоговый кодекс РФ в части размеров государственной пошлины, оплачиваемой при обращении в суды общей юрисдикции и в арбитражный суд.

...

К 20-летию Белгороэнергосбыта. Лица компании

Ирина Никитина: «универсальный солдат»

Так называет сотрудника Белгородэнергосбыта, старшего менеджера Ирину Никитину начальник Алексеевского участка компании Сергей Криушин. Когда здесь четыре года назад произошла крупная реорганизация, бухгалтер, имевшая дело с документами и юридическими лицами, с лёгкостью влилась в новую для неё работу с физическими лицами. А всё потому, уверен Сергей Иванович, что за плечами трудолюбивого, коммуникабельного профессионала – огромный опыт, позволяющий решать сложные задачи, и любовь к профессии длиною в 23 года. О том, как живёт и работает человек, который несёт нам свет, мы узнали от самой Ирины Николаевны.