—  Пресс-центр
Дом с «приданым» 09.10.2024

Дом с «приданым»

Житель Ракитянского района Александр Александрович Б. не мог похвастаться платежной дисциплиной. Электроэнергией он, конечно, пользовался, а оплачивать ее «забывал». И до такой степени был «забывчивым», что после снятия энергетиками контрольных показаний электросчетчика остался должен гарантирующему поставщику 135 тысяч рублей.

А поскольку потребитель не спешил погасить задолженность, то в конце концов остался без электроэнергии, а Белгородэнергосбыт направил иск в суд.

И решил тогда Александр Александрович продать дом. Покупатель попался опытный и попросил продавца предоставить справку о том, что долгов по коммунальным платежам по указанному адресу не числится.

Тут-то и решил недисциплинированный собственник заплатить за свет. Но за время его раздумий к основному долгу за потребленную электроэнергию добавились пени за просрочку платежей в сумме 107 тысяч рублей и госпошлина по судебному иску.

Но куда деваться? Пришлось оплатить всю сумму!

Заметим: эта печальная для нашего героя история никогда бы не случилась, если бы он регулярно и в полном объеме оплачивал потребленную электроэнергию.

Белгородэнергосбыт рекомендует всем своим клиентам не допускать роста задолженности, а если возникли временные финансовые трудности - обращаться в ближайшие офисы компании для поиска путей решения проблемы неплатежей.


Возврат к списку