—  Пресс-центр
И другому не дам! 10.06.2022

И другому не дам!

В конце мая представители Валуйского участка АО «Белгородэнергосбыт» по приглашению администрации городского округа приняли участие в общем собрании собственников помещений многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Котовского, 10/2 районного центра. Вел собрание начальник управления государственного жилищного надзора по Белгородской области Михаил Бредихин.
Причиной проведения внеочередного собрания послужило обращение одного из собственников жилья непосредственно к губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову по поводу отсутствия в платежных квитанциях начислений за потребленную электрическую энергию.
В ходе собрания выяснилось, что владельцы квартир еще 15 июня прошлого года на общем собрании приняли решение о заключении договоров энергоснабжения непосредственно с гарантирующим поставщиком электроэнергии, которым на территории Белгородской области является АО «Белгородэнергосбыт», но управляющая компания так и не направила протокол общего собрания в адрес ресурсоснабжающей компании. При этом сама УК платежи за электрическую энергию также не взимала.
Получив необходимые сведения от собственников помещений, сотрудники Валуйского участка АО «Белгородэнергосбыт» оперативно оформили договоры энергоснабжения. Так что уже в июне 2022 года в квитанциях жильцов дома появятся начисления за потребленную электрическую энергию. Нуждающимся будет предоставлена возможность погасить задолженность в рассрочку.
Этот случай в очередной раз напоминает собственникам квартир об их праве контролировать действия управляющих компаний. В противном случае принятые решения могут не дойти до стадии реализации.

Возврат к списку