—  Новости компании

Дачная пора

...

Июнь – время ухода за грядками. На даче приходится бывать чаще, а некоторые белгородцы и вовсе оставляют городские квартиры.
Несколько простых, но очень важных советов от Белгородэнергосбыта, соблюдение которых сделает ваше пребывание за пределами города комфортным.
Перед отъездом необходимо оплатить все счета за потребленную электроэнергию, в том числе – погасить имеющуюся задолженность. Это избавит вас от начисления пени на просроченные платежи, либо (что еще хуже) - от ограничения энергоснабжения за неуплату.
Отключите все бытовые электроприборы, то есть вытащите все электрические вилки из розеток. Если в квартире все-таки остаются включенными холодильник или телевизор (в режиме ожидания), отключать вводные автоматы не нужно. К тому же без электричества не будет работать охранная сигнализация, если она есть. В таком случае необходимо предусмотреть внесение небольшого авансового платежа гарантирующему поставщику электроэнергии, предназначенного для компенсации затрат на потребляемую приборами электроэнергию.
Чтобы избежать начисления по среднему потреблению, поручите родственникам или знакомым передавать в Белгородэнергосбыт показания вашего счетчика электроэнергии с 28 по 30 (31) число каждого месяца. А если будет возможность – делайте это самостоятельно через сайт компании белгородэнергосбыт.рф  либо по телефонам 1-3-5-7 или (4722) 23-08-49.
Также можно обратиться к голосовому роботу Белгородэнергосбыта по телефону (4722) 77-08-49. Попробуйте, и вы убедитесь, что передавать показания прибора учета такому «собеседнику» не составляет никакого труда!