—  Новости компании

Самый ценный ресурс – время

...

10 -11 июня в Краснояружском и Прохоровском районах прошли «Дни прессы», участники которых одобрили курс Белгородэнергосбыта на цифровизацию и развитие дополнительных услуг.
- Я к своему аккаунту в «Личном кабинете» физического лица на сайте белгородэнергосбыт.рф привязал лицевые счета всех родственников! – рассказал начальник отделения вневедомственной охраны по Прохоровскому району Евгений Салтанов. – Так мне проще следить за электропотреблением на земельном участке, в отдельно стоящих домах и гараже. В конце месяца вношу показания приборов учета и сразу же оплачиваю потребленную электроэнергию.  Могу управлять всеми лицевыми счетами даже с мобильного телефона. В «Личном кабинете» отражена история платежей, при необходимости можно распечатать квитанцию. И если при оплате через банк берется комиссия, то в «Личном кабинете» комиссия отсутствует. Хоть и небольшие это суммы, но, как говорится, копейка рубль бережет!

Предприниматель Елена Уварова недоумевает:
- Не понимаю, почему еще не все бизнесмены завели электронную цифровую подпись?  Она не так дорого стоит. А какая красота! Дистанционные сервисы Белгородэнергосбыта позволяют просматривать счета и платежи в любое время. А 12 ночи это или 6 часов утра – неважно.

Когда ты в одном лице и коммерсант, и бухгалтер, всегда не хватает времени. Бывало раньше: доберешься в офис, а тут – очередь. И сразу начинаешь нервничать – срываются планы. С электронным документооборотом – никакой нервозности.
Довольны дистанционными сервисами компании и представители администрации Прохоровского района. Директор централизованной бухгалтерии управления образования Марина Чурсина подчеркнула:
- Если бы со всеми поставщиками ресурсов было так удобно работать, как со сбытовой компанией! Все наши 35 учреждений перешли на электронный документооборот, а юридические лица – еще и открыли «Личные кабинеты» на сайте белгородэнергосбыт.рф. Теперь все руководители школ и детских садов работают в этих сервисах, а мы имеем возможность за очень короткий срок  с помощью электронной цифровой подписи заключить контракты на поставку электроэнергии, не распечатывая бумажных версий, не приглашая директоров в управление и не посещая офис гарантирующего поставщика.
Как отметил в своей презентации начальник Прохоровского участка Белгородэнергосбыта Олег Коробейников, 49 процентов юридических лиц в районе перешли на ЭДО, почти треть – имеют «Личный кабинет» юридического лица, 9 процентов потребителей зарегистрировались в «Личном кабинете» физического лица.

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Маргарита Зинченко из Краснояружского района занимается разведением крупного рогатого скота:
- Я очень заинтересована в экономии времени. Раньше нужно было приезжать на участок, забирать счета и акты, а сейчас необходимость в этом отпала. Очень удобный этот наш электронный обмен документами! А для передачи показаний приборов учета электроэнергии есть у меня «Личный кабинет» юридического лица на сайте белгородэнергосбыт.рф.
Начальник Краснояружского участка Людмила Литвинова в своем выступлении сделала акцент на безналичной оплате электроэнергии и еще раз напомнила собравшимся простой алгоритм действий на сайте компании.

На обеих встречах много говорили о дополнительных услугах Белгородэнергосбыта.
Елена Уварова совсем недавно обращалась на Прохоровский участок компании по поводу увеличения мощности энергопринимающего оборудования:
- Обычно внутренне напрягаешься, когда что-то начинаешь делать, поскольку приходится преодолевать много трудностей. Но деваться некуда, магазин расширяется. Обратилась в маркетплейс Белгородэнергосбыта. Даже не ожидала, что все пройдет так гладко и быстро! Все вопросы решались дистанционно. Очень довольна сотрудничеством!
Теперь просматриваю на бытовой площадке компании услуги и отмечаю те, которые мне пригодятся в дальнейшем: мытье окон на втором этаже магазина, поверка счетчиков и так далее.
Во многих районах маркетплейс Белгородэнергосбыта уже завоевал симпатии старшего поколения.
- У нас есть в штате работник, который занимается мелким бытовым ремонтом. Но он один на 350 подопечных бабушек и дедушек, - посетовала заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения Прохоровского района Юлия Ульянкина. – К тому же у этого работника нет допуска для выполнения электромонтажных работ. Выручает маркетплейс Белгородэнергосбыта. Наши подопечные уже пользовались бытовыми услугами и остались довольны. Быстро, качественно и относительно недорого.
Как выяснилось в ходе разговора, полтора месяца назад сотрудники Прохоровского участка предотвратили возгорание (из-за короткого замыкания) домовладения 93-летней жительницы района.
И, конечно, на «Днях прессы» речь шла о поиске новых исполнителей работ для маркетплейса.
Как сказала начальник Краснояружского участка Людмила Литвинова, любой мастеровой человек может оформиться в налоговой инспекции как самозанятый и зарабатывать на площадке бытовых услуг Белгородэнергосбыта. Гостям мероприятия был представлен один из первых в районе исполнитель услуг маркетплейса Антон Глушкин, который предоставляет ряд комплексных бытовых услуг населению, в том числе занимается строительством и  ремонтом жилых и нежилых помещений под ключ.
- Большинство заказчиков положительно оценивает наше сотрудничество, - отметил мастер, - поскольку оператором маркетплейса является известная компания. Это гарантия того, что работы будут проведены качественно.

Начальник управления строительства, архитектуры, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства администрации Прохоровского района Альмира Давыдова, дав положительную оценку развитию дистанционных сервисов компании, предложила представителям Белгородэнергосбыта почаще встречаться с главами поселений, выступать на сельских сходах: темы цифровизации компании  и развития дополнительных услуг требуют широкого обсуждения общественности.