—  Новости компании

Как не попасть в долговые сети

...

За долги перед Белгородэнергосбытом губкинский магазин сети быстрого питания был ограничен в потреблении электроэнергии. Дебиторская задолженность на момент ограничения превысила среднее потребление за месяц и составила 111 740 рублей.
В результате торговая точка не смогла выполнить заказы, а это уже – путь к потере доверия покупателей и снижению прибыли.  
Началось все с того, что общество с ограниченной ответственностью регулярно нарушало договорные сроки оплаты потребленной электроэнергии, учет начислений и платежей велся некорректно, а владелец бизнеса никак не мог найти времени на сверку по расчетам с гарантирующим поставщиком электроэнергии.
И желания научиться пользоваться дистанционными сервисами Белгородэнергосбыта тоже не было. Оно появилось только после отключения электроэнергии.
В конце концов представитель сети быстрого питания признал, что расширенный функционал личного кабинета для юридических лиц на сайте белгородэнергосбыт.рф, включающий дистанционный контроль начислений, передачу показаний приборов учета и возможность производить оплату электроэнергии, позволяет значительно экономить время. А готовность сотрудников Губкинского офиса компании оказывать консультативную помощь и сопровождать новичков на начальном этапе делает освоение дистанционных сервисов Белгородэнергосбыта простым и понятным.
На сегодняшний день сеть быстрого питания все обязательства по договору энергоснабжения выполняет.