—  Новости компании

От слов – к действиям!

...

«День прессы» прошел в Валуйском районе. Необычно, но вполне логично начал презентацию с сайта белгородэнергосбыт.рф  начальник участка компании Владимир Косякин, ведь именно на этом ресурсе находится большинство дистанционных сервисов гарантирующего поставщика.
С начала года почти  700 новых пользователей освоили «Личный кабинет» для физических лиц. Теперь более 4600 потребителей Валуйского участка дистанционно передают показания приборов учета и оплачивают электроэнергию на сайте компании, что составляет 17 процентов от общего числа клиентов подразделения.
Фактически с октября прошлого года предприниматели и бюджетники городского округа начали массово пользоваться «Личным кабинетом» для юридических лиц. На сегодняшний день заведен 231 ЛК.
По сравнению с 1 полугодием 2020 года, за шесть месяцев 2021 года на 83 процента увеличилась сумма платежей за электроэнергию, поступившая через интернет-эквайринг от юридических лиц и на 87 процентов – от физических лиц.
36 процентов юридических лиц Валуйского городского округа взаимодействуют с гарантирующим поставщиком электроэнергии через электронный документооборот. Индивидуальный предприниматель Сергей Меркулов – один из них.
- Я занимаюсь розничной торговлей, - говорит бизнесмен. – Дистанционные сервисы Белгородэнергосбыта позволяют сосредоточиться на основной работе, не отвлекаясь на поездки в офис ресурсоснабжающей компании. Все необходимые документы, ответы на вопросы я получаю через «Личный кабинет» и электронный документооборот. Я одним из первых в районе перешел на ЭДО.  Взаимодействие с компанией происходит в удобное для меня время, все процессы прозрачны, обратная связь – моментальная.
Руководитель пресс-центра Белгородэнергосбыта Марина Брыткова говорила на встрече о многочисленных способах коммуникации с компанией, в том числе – об аккаунтах гарантирующего поставщика в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».
Заместитель главы администрации Валуйского городского округа по строительству, транспорту, ЖКХ и системам жизнеобеспечения – начальник управления ЖКХ Инна Кочетова оценила сервисы АО «Белгородэнергосбыт» как актуальные для населения и предложила «провести информационные встречи в офлайне для того, чтобы затем люди  пришли в онлайн».
Говоря о площадке бытовых услуг Белгородэнергосбыта, Владимир Косякин подчеркнул, что в Валуйском районе, кроме электромонтажных работ, большой популярностью пользуется замена счетчиков воды, юридические услуги, обслуживание кондиционеров.
Пенсионерка Нина Анохина живет в райцентре:
- Я позвонила в компанию по вопросам, связанным с энергоснабжением. В конце беседы менеджер предложила мне ознакомиться с услугами  маркетплейса. А мне как раз нужно было заменить счетчики на воду. Вначале даже не поняла, какое отношение может иметь к этому сбытовая компания. Но сотрудница была убедительной, и я сделала заявку на работы. В течение трех дней партнеры компании быстро и аккуратно заменили четыре счетчика горячего и холодного водоснабжения. Теперь я всем рекомендую маркетплейс Белгородэнергосбыта! – заявила Нина Николаевна.
Когда на «Дне прессы» речь зашла о том, что Валуйский участок ищет местных исполнителей работ по самым разным направлениям, Сергей Меркулов буквально остановил Владимира Косякина:
- А вот с этого места – подробнее!
Дальнейший разговор постепенно стал приобретать черты переговоров. Он продолжился и за чаепитием. Предприниматель интересовался алгоритмом действий исполнителя работ, и вскоре стало ясно, что у Валуйского участка может появиться партнер по производству сантехнических и других работ.
Такое завершение мероприятия порадовало всех участников «Дня прессы».